Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Негосударственное пенсионное обеспечение в РФ

На сегодняшний день пенсия может быть сформирована двумя способами. Первый представляет собой обязательную систему накоплений за счет удержания страховых взносов из официального оклада труда. Второй заключается во вложении платежей на добровольной основе через системы некоммерческих фондов. И если с первым все сравнительно понятно, рассмотрим подробнее, каким образом осуществляется негосударственное пенсионное обеспечение в РФ, что стоит учитывать при подписании договора и с какими проблемами можно столкнуться.

Каким образом осуществляется система негосударственного пенсионного обеспечения?

Программа негосударственного пенсионного обеспечения предусматривает заключение договора о внесении определенной суммы денежных средств на добровольной основе. При этом трудовой стаж абсолютно не требуется, поскольку начисления могут вноситься с фактического достижения совершеннолетнего возраста. Организация, осуществляющая негосударственное пенсионное обеспечение, обязуется не только сохранить, но и приумножить внесенные средства. Стоит также отметить и то, что допускается формирование корпоративной пенсии. В такой ситуации участие в формировании пособия принимает не только сам гражданин, но и работодатель, заинтересованный в повышении работоспособности и мотивации сотрудников.

При заключении договора о негосударственном пенсионном обеспечении стоит проконсультироваться с ведущими юристами, которые помогут разобраться в особенностях произведения расчетов, порядке выплат и т.д. Это позволит вам проверить надежность официального документа и избежать ряда неблагоприятных последствий.

Главной особенностью формирования пенсионного пособия данного вида заключается в том, что гражданин получает возможность в будущем получать более солидный размер пособия. К тому же фонд может использовать средства для инвестирования в более прибыльные проекты, что приведет к получению дополнительной прибыли. И если вас заинтересовала возможность позаботиться о своем будущем, обращайтесь. Консультация по телефону горячей линии или в онлайн режиме будет предоставлена абсолютно бесплатно.


Теги: пенсия

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций