Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Порядок индексации пенсий работающим пенсионерам

Ожидать ли индексации пенсии работающим пенсионерам в 2017 году? Все полезные подробности по этому вопросу вы найдете в следующих разделах статьи, в которой также будет подробно рассмотрен общий порядок индексации пенсий работающим пенсионерам.

Общая схема перерасчета пенсионного пособия

По новому порядку пенсионное пособие стало начисляться, разделяясь на обязательную и накопительную часть. За стаж и по уровню зарплаты пенсионерам начисляются баллы, и от числа набранных баллов зависит общая сумма пенсионных выплат.

Расчет суммы пособия ведется так: баллы умножают на ставку и в итоге получается сумма, которая ежемесячно выплачивается людям, ушедшим на заслуженный отдых. Если же человек продолжает трудиться то ему, по закону об индексации пенсии работающим пенсионерам, начисляются дополнительные баллы.

Индексация трудовых пенсий работающим пенсионерам в 2017 году

Частично перерасчет пенсий был осуществлен путем разовой выплаты в сумме 5000 рублей, в полной мере реализован он будет летом 2017 года, когда будут начисляться дополнительные баллы. Но это все верно в отношении лиц, которые ушли на заслуженный отдых. Тем же, кто продолжает работать решений государства по переиндексации пособия придется подождать, официально в наступившем году она не планируется. Более того, выплаты гражданам, которые получают зарплату свыше 80 000 рублей в месяц, могут быть временно приостановлены.

Подобности по данной теме вы всегда можете узнать, позвонив в наш правовой центр. Специалисты компании разъяснят вам суть всех нововведений в области пенсионных пособий.


Теги: пенсия

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций