Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Могут ли моего ребенка перевести из одного класса в другой без моего согласия?

Карина, Москва, 22-09-2016, 11:26
Вопрос: Могут ли моего ребенка перевести из одного класса в другой без моего согласия?

Ответ юриста: Перевод ребенка законами нашего государства не урегулирован. Ст. 32 Закона "Об образовании" разъясняет права и обязанности образовательного учреждения. Согласно данной статье, образовательное учреждение имеет право самостоятельно формировать контингент учащихся, однако это должно соответствовать определению защиты прав и свобод обучающихся. Если же Вас не устроит перевод образовательным учреждением вашего ребенка, вы считаете, что права и свободы вашего ребенка ущемлены, или же он не получает должного образования, вы можете обратиться за письменным разъяснением ситуации, а также составить претензию в департамент образования.

Теги: юрист по образованию

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций