Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

На каком расстоянии от соседского дома можно ставить хоз.постройки?

Сергей, Бронницы, 17-08-2016, 11:46
Вопрос: Здравствуйте. Когда мы строили дачный дом, то мы отступили от соседского забора 3,5 метра, а сейчас мы хотим туда поставить деревянный хоз.блок (размером 6х3). То есть, между хоз.блоком и соседским забором останется 0,5 метра. И еще, мы хотим хоз.блок пристроить вплотную к основному дому (то есть, получится вместе два деревянных строения). Можно ли так сделать? Мы никакой закон не нарушим?Заранее огромное спасибо.

Ответ юриста: В соответствии с пособием, П1-97 к СНИП 2.07.01-89 п.8.9, отдельно стоящие хозяйственные постройки 15 метров от фасада или торца, жилого здания, и вместе с тем расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 метров.

Теги: земельный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций