Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Надо ли обращаться в суд, если муж согласен забрать детей?

Юлия Панова, Москва, 3-08-2016, 11:27
Вопрос: Здравствуйте.После развода дети 13 и 2 лет остались проживать со мной.Я одна с ними не справляюсь и хотела бы,что бы они жили с отцом.Он не против.Надо ли подавать заявление в суд или можно решить всё не в суде?И смогу ли я в дальнейшем забрать их обратно?Спасибо

Ответ юриста:

В судебном порядке вопрос решается при наличии спора. Если спора нет, то согласно ст. №65 (часть 3) СК России, место жительства детей устанавливается соглашением между родителями.

Данный документ не обязательно заверять у нотариуса, составляется в простой письменной форме (пункт 2 ст. №66 СК России).


Теги: семейный юрист

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций