Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Можно ли осудить человека без вещественных доказательств?

Мария, Балашиха, 19-07-2016, 12:38
Вопрос: Можно ли по закону РФ осудить человека по ст. 111 ч. 4 при отсутствии свидетелей и вещественных доказательств? Имеется, якобы, явка с повинной и чистосердечное признание полученные под давлением при плохом самочувствии из-за стресса ( 61г; гипертония ст2 риск4 ) после задержания и обвинения в преступлении

Ответ юриста: Судить можно, однако если говорить о законности и обоснованности приговора, здесь требуется защита адвоката, который может представить доказательства, которые его опровергнут. Невозможно рассуждать о правильности принятого решения, не ознакомившись с материалами дела и не зная всех обстоятельств. Мы готовы оказать помощь в суде, обращайтесь.

Теги: защита в суде

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций