Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Что делать, если не согласен с квитанциями коммунальных услуг?

Денис, Москва, 18-07-2016, 12:44
Вопрос: Здравствуйте, Не согласен с квитанциями об оплате коммунальных услуг что делать ?

Ответ юриста: В соответствии с пунктом 5.1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которое утверждено постановлением Правительства РФ (30.06.2004) № 322, проверку правильности начислений платы за коммунальные услуги осуществляют органы Роспотребнадзора. Если выявится факт незаконного увеличения утвержденной платы, органы Роспотребнадора решают вопрос о возбуждении в отношении виновных лиц административного дела по статье №14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (обман потребителей). Руководителю ЖСК направляют предписание о незамедлительном устранении нарушения и перерасчете платы. Также можно подать заявление о проверке законности действий председателя ЖСК прокуратуру (по месту нахождения ЖСК).

Теги: ЖКХ

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций