Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Имеют ли право в салоне сотовой связи заменить по гарантии телефон на другую модель?

Анна, Москва, 14-07-2016, 15:48
Вопрос: Сдаю телефон по гарантии в связной стоимостью в 7000 рублей.На замен дают телефон с двумя функциями-звонок и смс. По ходу своей работы мне нужен телефон с камерой.Отказывают дать.Правы ли они?

Ответ юриста: Вы имеете право потребовать телефон, обладающий такими же основными потребительскими свойствами (п. 2, ст. 20 ЗоЗПП). Потребуйте аналогичный товар в письменном виде.

Теги: ЗПП

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций