Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Пенсия по потере кормильца

Ольга, Кемерово, 8-07-2016, 11:17
Вопрос: Здравствуйте, я с мужем жила в гражданском браке муж умер , у нас ребенок 5 лет. Можем ли мы рассчитывать на пенсию по потери кормильца ?

Ответ юриста:
Да, при условии, что в отношении умершего мужа установлено отцовство. 
Если в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением «об установлении факта признания отцовства» — ст. 50 СК РФ. Затем оформляйте пенсию по потере кормильца. 

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций