Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте или по телефону +7 495 212-91-65

Нужно ли платить налог на квартиру по наследству?

Иван, Москва, 1-07-2016, 12:38
Вопрос: Умер Отец (моей жены) он был в разводе, в собственности комната в двух комнатной квартире! какой налог мы должны оплатить?

Ответ юриста: В соответствии с НК РФ (статья 217) и ФЗ-№78, имущество, при оформлении в собственность имущества по наследству, налог не уплачивается.
Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций