Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Алименты с наследства

Алименты с наследства могут взыскаться, поскольку любое наследованное имущество, по сути, является прибылью. Если на момент смерти у покойного остались доги, то все наследники обязаны погасить эту задолженность, в том числе и алименты с полученного ими наследства. Если же умерший не оставил наследства, то все его долги будут списаны, а получатель сможет оформить получение пенсии по утере кормильца.

Долг по алиментам по наследству

Все вопросы, которые касаются взыскания задолженности, должны быть рассмотрены в судебном порядке. Для того чтобы понять, переходят ли алименты по наследству в вашем конкретном случае, нужно обратиться за помощью к профессиональному адвокату нашей юридической компании. Специалист разъяснит ваши права и определит дальнейшие действия для решения проблемы.

Согласно законодательству алименты переходят по наследству и получатель может рассчитывать на погашение задолженности со стороны наследников. Это также касается и кредитных обязательств умершего.

Если же вы категорически не согласны с таким положением дел, то вы сможете в суде доказать, что ваши дети не нуждаются в выплатах алиментов и могут сами себя содержать, поскольку являются совершеннолетними и трудоспособными гражданами. В этом деле вам поможет адвокат нашей компании, который имеет большую судебную практику решения подобных ситуаций.

Помощь юриста в вопросах получения наследства и алиментов

В связи с тем, что законодательство постоянно претерпевает разного рода изменения и неподкованному в юриспруденции человеку достаточно тяжело самостоятельно в нем разобраться, наша компания предоставляет широкий спектр услуг во всех областях права.

Своевременное обращение за квалифицированной помощью обезопасит вас от финансовых и имущественных рисков.

Наш адвокат объяснит вам, платятся ли алименты с наследства, и что следует предпринять в вашем случае. Мы поможем вам отстоять свои права и достойно представим ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела. С нашей помощью вы сможете добиться справедливости в любом деле.


Теги: алименты

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций