Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Восстановить пропущенный срок принятия наследства

Восстановить пропущенный срок принятия наследства можно только в установленном законодательством прядке. Для этого необходимо обратиться за помощью к опытному специалисту по наследственным делам. Ведь только квалифицированный юрист сможет восстановить срок принятия наследства, вправе которого клиенту было отказано по истечении срока давности.

Как восстановить срок для принятия наследства

На сегодняшний день существует несколько способов по восстановлению утраченных прав на наследство: в судебном и заявительном порядке. Второй способ можно применить в случае, если на остановленное наследство претендуют два и более наследника. Однако, для того чтобы восстановить свои права претенденту необходимо добиться согласия на принятие своей долевой части от всех наследников. Далее, при помощи юристов заключается специальное соглашение о включении доверителя в перечень наследников. В случае несогласия наследников, единственным способом вернуть свои права является суд.

О том, как восстановить срок принятия наследства через суд знают правозащитники. Опытный специалист возьмет на себя все хлопоты по оформлению правовой документации, составит исковое обращение, передаст его в судебную канцелярию и проконтролирует судебный процесс.

Восстановить срок принятия наследства: решение суда

Стоит отметить, что наследственные дела всегда отличались сложностью и большим количеством нюансов. Прежде всего, это временное ограничение, на протяжении которого наследник должен вступить в права наследования. Не менее важным требованием по восстановлению прав является наличие действительно уважительной причины пропуска указанного срока. Более того, данную причина должна быть подтверждена документально, то есть, это должен быть официальный документ.

Помощь юриста

Специалисты нашего юридического центра помогут вам правильно сформулировать причины отсутствия и подтвердить их документально. С нашей помощью все ваши права будут восстановлены и учтены в момент раздела завещанного имущества.

При обращении к нам, вы получите:

  • первичную консультацию относительно вашего дела;
  • информационные ответы на заданные вопросы;
  • эффективные рекомендации и советы от ведущих юристов по наследственным делам.

Теги: наследство

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций