Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Упрощенная система налогообложения для ООО

Упрощенная система налогообложения для ООО позволяет новым коммерческим организациям вести свою деятельность в рамках закона. Многие компании, которые были созданы совсем недавно, еще не имеют возможности выплачивать большие суммы государству, ведь по началу им предстоит завоевать свой рынок, привлечь потребителя и поставить бизнес на ноги. Именно поэтому законодательство Российской Федерации старается поддержать новые предприятия и оказать всяческую поддержку в виде упрощения обязательных процедур.

Упрощенная система налогообложения в 2017 году для ООО

Согласно условиям этой системы владельцы малого и среднего бизнеса имеют право не выплачивать государству налог на имущество, а также НДФЛ и НДС. При этом у них есть возможность выбрать наиболее удобную формулу для уплаты. Всего их две. В первом случае собственник платит налог в размере 6% от общей выручки компании, а во втором - 15%, за вычетом реальных расходов предприятия. То есть, если расходы достаточно велики, то предпочтительней использовать первую формулу, а если же прибыл невелика - вторую.

Консультация юриста

Чтобы вести успешную предпринимательскую деятельность и получать прибыль, необходимо грамотно подойти к вопросу уплаты налогов. Юридически неподкованному человеку достаточно сложно самостоятельно разобраться в этом вопросе, именно поэтому лучше обратиться за советом к юристу.

Он разъяснит основные понятия, которые используются в этой области права, поможет составить заявление ООО на упрощенную систему налогообложения и ответит на все интересующие вас вопросы.


Теги: налоги

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций