Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Социальные налоговые вычеты 2017

Социальный налоговый вычет представляет собой некую часть заработка, на которую снижается основная сумма налога. При проведении расчета налогооблагаемой базы гражданин получает возможность осуществления удержания данного вида по контрактам НПО, заключаемым с представителями НПФ в пользу любого физического лица. Стоит также отметить и то, что в структуру, помимо основных взносов на пенсионное обеспечение, входят затраты на обучение, медицинское обслуживание, страхование и т.д. Получение социального налогового вычета возможно лишь в сумме фактически понесенных затрат, но не более установленного лимита на законодательном уровне.

Что необходимо знать о социальных налоговых вычетах в 2017 году?

Воспользоваться правом на социальный налоговый вычет может каждое официально трудоустроенное физическое лицо. Для этого достаточно просто обратиться в бухгалтерию своей компании и подать заявление с приложением полного пакета документов. В заявлении указывается просьба об удержании из заработной платы конкретной суммы денежных средств для перевода на расчетные счета НПФ.

Для того чтобы получить компенсацию за предыдущие три года, вам потребуется собрать следующие бумаги:

  • заявление на исчисление полагающегося вам вычета за определенный налоговый период;
  • декларацию НДФЛ;
  • справку о доходах;
  • документы, подтверждающие факт заключения контракта с пенсионным фондом, а также уплаты взносов.

Связавшись с нашими ведущими юристами, вы сможете получить квалифицированную консультацию относительно того, как грамотно оформить заявление о неполучении социального налогового вычета.


Теги: налоги

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций