Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Получение РВП без квоты

Чтобы разобраться, кто же имеет право на получение РВП без квоты, следует обратиться к юристу. Специалист в этой правовой сфере разъяснит вам все нюансы этого дела и окажет полное сопровождение на всех его этапах.

Основания для получения РВП без учета квоты

Чтобы получить разрешение от государства на временное проживание на территории РФ, иностранец должен иметь для этого достаточные основания, установленные законодательством.

Для получение РВП без квоты могут быть следующие основания:

  • зарегистрированное рождение в РСФСР и гражданство бывшего СССР или рождение в Российской Федерации;
  • документально подтвержденная нетрудоспособность при наличии трудоспособного ребенка, имеющего гражданство РФ;
  • нетрудоспособность одного из родителей, который официально является гражданином России;
  • оформление официального брака с гражданином РФ, у которого есть место жительства в стране;
  • инвестирование определенной суммы в РФ, которая установлена действующим законодательством;
  • наличие ребенка, который является гражданином РФ и т.д.

Для получение РВП в РФ без квоты основанием также может быть переезд несовершеннолетнего гражданина в страну с родителями, которые при этом являются гражданами РФ или же получают разрешение на временное проживание.

Чтобы инициировать эту процедуру, нужно написать заявление на получение РВП без квоты и дождаться его рассмотрения установленным органом государственной власти.

Консультация юриста

Чтобы разобраться, как происходит получение РВП без квоты, какие документы для этого нужны и куда их нужно подавать, следует обратиться за помощью к адвокату нашего центра. У вас есть возможность задать свой вопрос, заполнив специальную форму на официальном сайте компании, позвонив по номеру горячей линии или же посетив наш офис для личной встречи со специалистом. Он ответит на все интересующие вас вопросы и подскажет алгоритм дальнейших действий на основании норм действующего законодательства.


Теги: рвп

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций