Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Прописка для получения РВП

Перед тем как приступить к рассмотрению данного вопроса, хотелось бы отметить, что понятия «прописки» в законодательстве нет. Все иностранные граждане регистрируются по месту временного пребывания или фактического проживания (при наличии ВНЖ или РВП). Получается, что при получении РВП нужна прописка или регистрация по месту нахождения. Иными словами, на руках должен быть официальный талон-уведомление, свидетельствующий о прибытии иностранца или лица без гражданства в конкретный регион.

После того, как прописка для получения РВП будет оформлена можно собирать документы для постановки на регистрационный учет. При наличии разрешения на временное пребывание иностранный гражданин сможет на законных основаниях встать на учет по месту дальнейшего проживания. Если такового вы не имеете, то можете зарегистрироваться по месту пребывания.

Почему стоит обращаться за квалифицированной юридической помощью?

Связавшись с нашими юристами, практикующими в данной правовой области, прописка после получения РВП и документы будут подготовлены в максимально сжатые сроки и без каких-либо затруднений. Консультирование по всем возникающим вопросам осуществляется круглосуточно любым, наиболее удобным для вас способом связи: по телефону, через интернет. Вы также можете отправить свой вопрос посредством заполнения формы обратной связи. Специалист свяжется с вами в ближайшее время и проинформирует по интересующему вопросу, а также даст рекомендации, как действовать в той или иной ситуации, оформить прописку при получении РВП и т.д.

И помните, что после получения РВП нужна прописка по месту жительства или временного пребывания на территории нашей страны. Без квалифицированной юридической помощи пройти все эти процедуры довольно затруднительно в силу отсутствия достаточных знаний и навыков. Наши юристы проконсультируют и дадут профессиональные рекомендации о том, какие документы стоит подготовить и куда обратиться для достижения требуемого результата. С нашей помощью вы достигнете успеха максимально быстро и без бюрократической волокиты.


Теги: рвп

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций