Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Получение патента на работу

Каждый иностранный гражданин, приезжающий на территорию нашей страны для осуществления трудовой деятельности, должен пройти процедуру регистрации и получить соответствующее разрешение на работу. Сам порядок действий строго регламентирован нормами действующего законодательства, поэтому для предотвращения возможных ошибок и исключения проблем или бумажной волокиты стоит заблаговременно обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов нашего центра. Они проконсультируют вас и помогут получить патент на работу.

Порядок получения патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ

Несмотря на то, что получение патента на работу иностранным гражданам выступает обязательной мерой по закону, исключение все же есть. Лица, получившие статус беженцев, могут не оформлять патент, поскольку были вынуждены бежать из собственной страны по тем или иным причинам. Также освобождаются лица, принявшие участие в государственной программе по переселению людей на территории нашей страны. В категорию лиц, освобождающихся от получения патента на работу в России, входят также журналисты, осуществляющие свою деятельность на постоянной основе, научные сотрудники и работники, прибывшие для осуществления трудовой деятельности по приглашению. Для получения более подробной консультации по вопросам освобождения от обязанности по оформлению разрешения на работу, можете связаться с нашими ведущими юристами по телефону горячей линии или через интернет.

Что нужно для получения патента на работу?

Стоит учитывать, что на получение патента на работу дается определенный срок, поэтому заниматься этим стоит заблаговременно. С этой целью стоит обратиться в соответствующий миграционный отдел и подать заявление с полным пакетом документов для получения патента на работу. При истечении сроков в отношении мигранта могут быть применены штрафные санкции. Обратившись в наш юридический центр, вы сможете пройти данную процедуру регистрации быстро и с минимальными затруднениями. Консультирование по вопросам в данном правовом направлении совершенно бесплатно.


Теги: патент

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций