Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как получить вид на жительство в РФ

Специалисты нашей компании разъяснят вам, как получить вид на жительство в РФ. Этот документ позволяет иностранным гражданам находиться на территории Российской Федерации, менять свое место проживания, работать на законных основаниях и получать пенсию, не ставя об этом в известность органы ФМС.

Как получить вид на жительство в 2017 году

Для инициации этой процедуры обязательным является соблюдение следующих условий:

  • нужно проживать на территории Российской Федерации не менее года, а также иметь РВП;
  • собрать необходимый пакет документов и подать заявление;
  • каждый год уведомлять о проживании на территории нашего государства.

За граждан, которые являются несовершеннолетними или недееспособными, заявление на ВНЖ подает опекун или родители. Оно подается через год после того, как было получено разрешение на временное проживание на территории страны. Но не позднее, чем через пол года после получения РВП.

Все документы, которые предоставляются иностранцем, обязательно должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально. После подачи всех необходимых бумаг нужно пройти обязательные тесты по русскому языку, истории России и ее законодательству, а также специальную медицинскую комиссию.

Так как иностранцу достаточно тяжело разобраться во всех тонкостях законодательства нашего государства, следует обратиться за квалифицированной помощью к юристу. Грамотный правовед объяснит, где можно получить вид на жительство, и какие обязательные условия нужно при этом соблюсти.

Помощь адвоката

Если пакет документов, поданный иностранцем, будет не полным или содержащим какие-либо ошибки, ему могут отказать в получении вида на жительство до момента исправления всех нюансов.

Чтобы быстро получить вид на жительство в России, нужно довериться компетентному правоведу, который поможет в оформлении необходимых документов. Юристы нашего центра имеют большой практический опыт в этой сфере и помогут решить вопрос в короткие сроки.

Мы расскажем, как получить вид на жительство гражданину другого государства и окажем поддержку на всех этапах данной процедуры.


Теги: внж

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций