Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать жалобу на врача

Подать жалобу на врача имеет право каждый гражданин Российской Федерации в том случае, если он не удовлетворен результатом оказания медицинской помощи. Причиной этому может послужить неправильная постановка диагноза, некорректное лечение, ошибочное назначение препаратов, неудачный исход оперативного вмешательства, отказ от лечения пациента, халатность и т.д. В результате человек может получить существенный вред здоровью или жизни, а также моральный и материальный ущерб.

Как правильно написать жалобу на врача

Для того чтобы восстановить справедливость и защитить свои интересы, нужно подать жалобу на медицинского работника руководству больницы. В случае получения вреда здоровью вы сможете получить материальную компенсацию, которую будет выплачивать именно руководство медицинского учреждения, в которой работает врач.

Если медицинский работник совершил противоправные действия, которые нарушают нормы законодательства, действующего на территории РФ, вы должны подать жалобу в прокуратуру. Ее сотрудники проведут специальную проверку, в ходе которой выяснится, нарушил ли врач закон. Если этот факт будет официально подтвержден, медработник понесет заслуженное наказание.

Как составить жалобу на врача вам расскажет юрист, без которого в этом деле просто не обойтись. А чтобы определить, куда подавать жалобу на врача, вам нужно будет определиться с характером его действий.

Помощь адвоката

В наше время достаточно часто возникает необходимость защитить свои права от противоправных действий со стороны работников государственных учреждений. При этом не стоит забывать, что доктора, работающие в частных клиниках, также несут полную ответственность за свои действия.

Кому писать жалобу на врача, вам расскажет юрист, имеющий опыт в таких делах. Своевременное обращение за помощью к специалисту позволит вам отстоять свои права в любом деле. Ведь адвокат не только подскажет, как написать жалобу на врача, но и окажет полное юридическое сопровождение на всех этапах решения проблемы.


Теги: жалобы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций