Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Правовое заключение юриста

Правовое заключение юриста - это экспертная оценка какой-либо правовой ситуации. Специалист выносит свое решение по поводу законности тех или иных действий и соблюдения прав своего клиента.

Пример правового заключения юриста

Чаще всего эта услуга требуется при возникновении споров, которые можно решить только основываясь на пункты договора. Адвокат разъяснит каждой из сторон сделки их права и обязанности по договору, а также последствия, которые могут возникнуть при несоблюдении ранее принятых условий сотрудничества.

К помощи этого специалиста также прибегают при заключении сделки. В заключении юриста будет указано, какой вид сделки нужно использовать в этом конкретном случае, какие риски могут быть сопряжены с проведением этой процедуры, нужно ли проводить государственную регистрацию документа или нотариально его заверять и т.д.

Данная услуга будет очень кстати при заключении кредитного договора. Опытный в этом вопросе адвокат сможет определить условия сделки, которые будут невыгодны для его клиента, скрытые платежи, проценты и комиссии. А также объяснит, какие последствия могут возникнуть в случае невыполнения кредитных обязательств перед финансовым учреждением.

Услуга правоведа

Прежде чем сделать выводы, юрист изучает последние изменения законодательства, научную документацию и, основываясь на своей большой судебной практике, делает выводы, отвечая на все поставленные вопросы по этому документу.

Существует образец правового заключения юриста, которым пользуются многие адвокаты. Но каждый документ имеет свои особенности и уникальные условия, которые невозможно поставить в один ряд с остальными. Именно поэтому специалисты нашей компании проводят тщательный анализ любой документации с учетом ее особенностей.


Теги: консультация юриста

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций