Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Юридическое заключение по договору

Юридическое заключение по договору – это документ, составленный в письменной форме (при желании может быть проведено устное консультирование) и содержащий профессиональные выводы специалиста в конкретной правовой отрасли. Оформляется бумага на основе определенной ситуации или возникшего спора по договорным правоотношениям.

Наш портал предлагает полный спектр услуг по подготовке и изготовлению данных документов в любой из отраслей права. Для этого необходимо заключить договор на подготовку юридического заключения с нашей организацией и предоставить все необходимые материалы, касающиеся вашего вопроса.

Составление документа включает тщательное изучение материалов, предоставленных клиентом и непосредственное его оформление со ссылками на соответствующее законодательство. Услуга также может включать правовые рекомендации для клиента.

Зачем необходим данный документ?

Бумага оформляется с целью выявления юридических рисков при заключении договора и оценки правомочности, используемых сторонами договора условий, регламентирующих их правоотношения. Проще говоря, правовая оценка, сделанная профессионалом, поможет урегулировать конфликтную ситуацию или вовсе предотвратит возникновение спора.

Данный официальный документ нередко выступает «платформой» при рассмотрении дел судами в ходе работы с контрагентами, а также при разработке оптимальной стратегии правильного поведения в конкретной ситуации.

Многие интересуются, каким договорам юридическое заключение необходимо? Сразу оговоримся, что данный документ может потребоваться не на стадии заключения правовых отношений между сторонами, а уже непосредственно при возникновении конфликтной ситуации. Грамотно составленная бумага поможет уладить споры, возникающие в сфере гражданского, жилищного, бюджетного, земельного, авторского, наследственного права по соглашениям любого типа. Это может быть юридическое заключение по договору аренды или же юридическое заключение по договору поставки и т.д.

За консультацией специалиста относительно составления данного документа можно обращаться к специалистам нашей интернет-компании.


Теги: договор

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций