Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Допуск СРО

Как получить допуск СРО, чтобы иметь законное право заниматься на территории России инженерно-изыскательной, строительной или проектировочной деятельностью? Лицензирование для оказания населению услуг данного вида законом не предусмотрено. Необходимо только получить допуск СРО, который дает право бессрочно заниматься тем или иным видом деятельности. Его наличие у компании - это гарантия качественного оказания услуг, соответствие нормам и требованиям.

Закон о допуске СРО

Согласно действующему законодательству саморегулируемым организациям надлежит самостоятельно проводить все необходимые изыскания, проектирование и строительные работы, а также контролировать качество каждого этапа выполнения и добиваться полного соблюдения условий договора. Информация о том, какие компании могут получать допуски СРО к строительным работам, содержится на официальном ресурсе Минрегионразвития России.

Как вступить в саморегулируемую организацию

Согласно правилам получения такого допуска компания должна:

  • выбрать саморегулируемую организацию;
  • передать на рассмотрение ее руководству пакет необходимых документов;
  • подготовить и согласовать договора;
  • оплатить взносы в ту организацию, которая была выбрана.

При условии правильного оформления документации, ее наличия и оплаты взноса решается вопрос о том, будет ли получено такое разрешение соискателем, и в какой срок.

Помощь юристов

Часто документы для допуска СРО не получается собрать так быстро, как этого требует ситуация, поэтому мы предлагаем свою помощь. На протяжении многих лет оказываем населению весь спектр услуг юридического характера, в том числе помогаем желающим вступить в саморегулируемую организацию положительно решить вопрос в сжатые сроки.

Для допуска СРО специалисты нашего юридического центра помогут:

  • выбрать саморегулируемую компанию;
  • собрать пакет документов;
  • пройти все этапы оформления.

Все это делается максимально быстро со значительной экономией ваших средств.

Консультации проводятся как бесплатно, в онлайн-режиме, так и при личной встрече. Гарантируем вам полную конфиденциальность.


Теги: сро

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций