Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как получить детские пособия

Рождение ребенка влечет за собой достаточно большие затраты. Поэтому молодой семье стоит заранее разобраться в вопросе, как получить детские пособия. Чтобы изучить эту тему досконально, следует обратиться за консультацией к опытному адвокату.

Как получить ежемесячное детское пособие

Выплаты по беременности и родам полагаются женщине за 70 дней до предполагаемого срока рождения ребенка, то есть на момент выхода в декретный отпуск. Как правило, размер пособия высчитывается на основе среднемесячного заработка матери, но если она проработала на предприятии меньше шести месяцев или ее зарплата не достигает минимальной, то сумма высчитывается в соответствии с положениями МРОТ.

Чтобы получить детские пособия, вам нужно подать руководству компании следующие документы:

  • справку о доходах с неосновных мест работы;
  • заявление для получения декретного отпуска;
  • листок, который подтверждает временную нетрудоспособность.

Такое пособие должно быть выплачено вместе с ближайшей заработной платой. Если этого не случилось, вы можете обратиться в Фонд соцстрахования, который и произведет выплату средств.

Также родители имеют право получить единоразовую выплату пособия на ребенка. Для этого необходимо подать пакет документов вместе с заявлением в отдел кадров предприятия, на котором работает один из супругов. Получить эти деньги может только один из родителей. На это у него есть шесть месяцев.

Если вы все же хотите узнать, как получить детское пособие на ребенка у юриста, лучше обратиться к специалисту нашего центра. Мы предоставляем свои услуги как по телефону горячей линии, так и онлайн режиме. Также вы можете посетить наш офис для личной встречи со специалистом.

Помощь адвоката

Многие родители не имеют достаточных знаний в этой юридической сфере и поэтому не получают полагающихся средств от государства. Юрист разъяснит, как и где получить детские пособия, а также, какая сумма выплат вам полагается. Вы сможете задать любой интересующий вопрос и получить квалифицированную помощь. Мы предоставляем свои услуги всем категориям населения.

Обращаясь за консультацией к адвокату, вы узнаете, как получить детское пособие матери одиночке и оформить все необходимые документы в короткие сроки.


Теги: пособие

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций