Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Внести изменения в юридический адрес

Внести изменения в юридический адрес несложно, но для этого нужно соблюсти все правила, установленные действующим законодательством. Прежде чем инициировать эту процедуру, обратитесь за консультацией к юристу. Он ответит на все интересующие вас вопросы и подскажет, какие шаги следует предпринять для достижения намеченной цели.

Как внести изменения в адрес юридического лица

В первую очередь нужно принять решение, которое закрепляется протоколом общего собрания, в том случае если собственников несколько, или единоличным решением, если владелец один. Затем в течение 3 дней нужно оповестить об этом решении налоговый орган, который расположен по месту нынешней регистрации. Для этого нужно подать соответствующее заявление и решение, закрепленное документально.

В течение 5 дней ИФНС должен внести изменения юридического адреса в ЕГРЮЛ. Если вы захотите повторно сменить адрес, это можно сделать не раньше, чем через 20 календарных дней.

Консультация юриста

Если вы не знаете, как внести изменения в юридический адрес ООО, обратитесь за помощью к адвокату. Вы можете задать свой вопрос специалисту нашего центра, позвонив по номеру горячей линии, заполнив специальную форму на сайте или же посетив наш офис. Последний вариант наиболее предпочтителен, поскольку у юриста будет возможность тщательно изучить имеющиеся у вас документы и дать наиболее точную правовую оценку сложившейся ситуации.

Мы предоставляем свои услуги гражданам всех категорий населения, независимо от их социального статуса и материального положения.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций