Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Взыскание упущенной выгоды

На законодательном уровне предусмотрено такое понятие, как «риск занятия предпринимательской деятельностью», который выступает одним из основных его признаков. Все дело в том, что далеко не всегда партнеры оказываются добросовестными и исполняют свои обязательства. Все это провоцирует довольно крупные убытки. Именно поэтому и существует практика взыскания упущенной выгоды для перекрытия значительных затрат.

За все те действия, которые приводят к материальным потерям контрагента или партнера, компания привлекается к ответственности. Так, при грамотно выстроенной стратегии действий возможно взыскать полностью или частично все финансовые утраты при проведении деловых переговоров или в рамках судебного разбирательства.

При рассмотрении дел в доказывании собственной правоты по делам о взыскании упущенной выгоды учитывается несколько составляющих. Но если действия другой стороны окажутся законными, то и взыскать убытки будет невозможно.

В Гражданском Кодексе понятия упущенной выгоды и реального ущерба различаются. И если в последнем случае речь идет о фактических потерях, то в первом – о средствах, которые истец не получил по вине ответчика.

Как юридически грамотно подготовить и подать иск о взыскании упущенной выгоды?

При подготовке искового заявления о взыскании упущенной выгоды важно четко следовать нормам действующего законодательства, поскольку от этого будет зависеть успешное разрешение конфликта. При допущении ошибок вы не только не добьетесь нужного результата, но и утратите возможность поправить сложившуюся ситуацию. Именно поэтому мы рекомендуем предварительно обращаться за профессиональной помощью юристов и адвокатов нашего центра, которые проинформируют и окажут всестороннюю поддержку по урегулированию конфликтов и споров.

Наш адвокат разберется в ситуации, выработает наиболее эффективную стратегию действий и грамотно подготовит исковое заявление о взыскании упущенной выгоды, в котором будут отражены истинные нарушения со стороны ответчика, а также подготовит все необходимое для отстаивания ваших прав и интересов в соответствии с нормами действующего законодательства.

Обратившись в наш юридический центр, вы можете рассчитывать на взыскание упущенной выгоды и решение суда в вашу пользу с минимальными финансовыми и временными затратами. В режиме реального времени вы сможете получить квалифицированную консультацию по всем вопросам относительно взыскания упущенной выгоды и судебной практики в данном правовом направлении абсолютно бесплатно и круглосуточно.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций