Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Порядок обращения в Роскомнадзор

Обращение в Роскомнадзор становится актуальным, если вы столкнулись с проблемами связи и интернета. Этот государственный орган решает вопросы в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий.

Любой гражданин вправе обратиться в данную инстанцию с обоснованной жалобой на провайдеров или операторов и получить оперативную помощь в устранении проблемы. Сотрудники государственной структуры помогут заблокировать вредоносный интернет портал, устранить спам или вирус, наладить работу сети.

Роскомнадзор: обращение граждан

Подать жалобу можно несколькими способами:

  • через портал Госуслуг (авторизоваться и заполнить специальную электронную форму, предоставленную на ресурсе);
  • через официальный сайт данной инстанции (вписать данные в форму обратной связи, произвести загрузку дополнительных материалов, ввести код проверки и ожидать ответа, в течение 30 дней);
  • отправить заявку почтовым переводом (направить документ, составленный в свободной форме).

Все перечисленные способы являются эффективными и доступными для каждого гражданина.

Жалоба при обращении в Роскомнадзор, образец которой можно найти в сети Интернет, должна соответствовать требованиям и критериям законодательства. После составления документ необходимо проверить наличие ошибок и некорректных изречений. Не допускается внесение поправок и исправлений. Содержание должно быть четким и аргументированным.

Помощь юриста онлайн

Если вас интересует порядок обращения в Роскомнадзор, вы можете получить детальную информацию на нашем сайте. Наши юристы дадут исчерпывающий ответ на любой интересующий вас вопрос по данной теме в режиме онлайн.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций