Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Оформить инвалидность без прописки

Для того чтобы получить инвалидность, заинтересованному в этом лицу потребуется предварительно пройти специальную медико-социальную экспертизу в бюро по месту регистрации, пребывания или расположения пенсионного дела. Тем не менее, периодически возникает вопрос, можно ли оформить инвалидность без прописки, и как достичь желаемого результата с минимальными затратами сил и времени.

Что стоит учитывать при оформлении инвалидности?

Оформить инвалидность без прописки вполне реально. Для этого необходимо подготовить заявление, на основании которого будет назначено проведение экспертизы, по результатам которой и будет в дальнейшем приниматься соответствующее решение.

Специально организованная экспертиза может проводиться в федеральном или главном бюро. Однако при наличии определенных обстоятельств допускается и ее осуществление в домашних условиях. Как правило, это происходит при невозможности обследуемого явиться в медицинское учреждение по состоянию здоровья.

Отказать вам в этом не могут, поскольку данное мероприятие включено в права по получению медицинской помощи, гарантированные Конституцией РФ. Если же пришлось столкнуться с определенными затруднениями или нарушением ваших законных прав и интересов, обращайтесь в наш юридический центр. Квалифицированные юристы и адвокаты помогут разобраться в сложившихся обстоятельствах и привлечь виновного к ответственности в соответствии с нормами законодательства. Консультирование по всем интересующим вас вопросам осуществляется круглосуточно и совершенно бесплатно по телефону горячей линии или через интернет.


Теги: инвалидность

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций