Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как оформить пособие на ребенка

Каждый гражданин, осуществляющий уход за детьми в возрасте до 1,5 лет, может реализовать законное право на получение определенного вида материальной помощи и пособий, размер которых зависит от получаемой ранее заработной платы. Для того чтобы оформить единовременное пособие на ребенка, необходимо обратиться в бухгалтерию компании, в которой до этого осуществляли трудовую деятельность, и написать заявление, приложив копию свидетельства о рождении или усыновлении лица, за которым будет осуществляться уход. Потребуется также приложить справку с информацией о последнем месте работы, заверенную в порядке, регламентированном на законодательном уровне.

Как оформить пособие по уходу за ребенком, если вы официально не были трудоустроены? В этом случае необходимо обратиться в органы соц защиты по месту регистрации с заявлением и полным пакетом документов, предусмотренных в данном случае. Там же вас проконсультируют и по вопросу, какие пособия оформлять при рождении ребенка, и что для этого потребуется. Получить квалифицированную информативную поддержку вы сможете при обращении в наш юридический центр по телефону горячей линии или через интернет.

Какие пособия можно оформить на ребенка?

Помимо единовременного пособия, выплачиваемого одному из родителей при рождении детей, вы также можете рассчитывать и на ряд иных выплат. Одним из основных из них выступает материальная поддержка, если доход на каждого члена семьи окажется ниже прожиточного минимума. Для реализации данной цели потребуется обратиться в службу соц защиты населения и полным пакетом документов: свидетельством о рождении детей, заключении или расторжении брака, общегражданским паспортом родителей, справкой о прохождении обучения в школе, а также справками о доходах родителей (если они трудоустроены).

На нашем интернет-портале вы сможете получить ряд актуальной информации: где оформить пособие на ребенка, какая документация потребуется в том или ином случае, как юридически грамотно подготовить заявление и т.д. При консультировании вы сможете получить детальную информацию относительно того, какие пособия оформить на детей могут матери-одиночки и иные категории лиц, осуществляющие уход за ними.

Связавшись с нашими ведущими специалистами, вы сможете не только узнать, как оформить пособие на ребенка, но и получить всестороннюю поддержку по урегулированию возникающих затруднений. Консультирование осуществляется ведущими специалистами круглосуточно и совершенно бесплатно, поэтому можете обращаться в любой момент, когда это будет необходимо.


Теги: пособие

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций