Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Заявление на получение материальной помощи

В современном мире многие граждане периодически испытывают острую нехватку денежных средств. И обычно это происходит при таких обстоятельствах, как полная утрата имущества при стихийных бедствия, рождение ребенка, кончина родственника, серьезная болезнь т.д. И если собственных сбережений оказывается недостаточно, то можно обратиться к государству, подготовив заявление на получение материальной помощи. Наиглавнейшим условием для получения финансовой поддержки данного типа выступает низкий доход, не превышающий прожиточного минимума, установленного в регионе вашего проживания.

Как написать заявление на материальную помощь?

Прежде чем приступить к рассмотрению вопроса, как юридически грамотно составить и подать заявление на материальную помощь, важно рассмотреть случаи, когда это возможно и на какую сумму помощи вы можете рассчитывать.

В настоящий момент государственная материальная поддержка предоставляется малоимущим семьям в качестве субсидий и социальных стипендий, выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг. Предоставляемый размер определяется, исходя из установленного лимита прожиточного минимума и дохода семьи за последние 3 месяца.

Для того чтобы грамотно подготовить заявление на материальную помощь, вам потребуются следующие документы:

  • само заявление оказать материальную помощь в письменном виде. В нем обязательно указываются обстоятельства, дата и доказательства. Указывать необходимую вам сумму не требуется;
  • паспорт обратившегося лица для подтверждения личности и места регистрации;
  • справка о доходах за последние 3 месяца;
  • банковская карта или сберкнижка, на которую будут перечислены денежные средства.

На нашем интернет-портале вы также сможете найти образец заявления на получение материальной помощи, скачать его и получить квалифицированные рекомендации по заполнению бланка в соответствии с нормами действующего законодательства. Информативная поддержка предоставляется круглосуточно и совершенно бесплатно, поэтому обратиться вы сможете в любой момент времени.


Теги: заявление

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций