Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Медсправка для замены прав 2017

Как получить медсправку для замены прав? Такой вопрос возникает у человека тогда, когда срок действия ранее выданного водительского удостоверения истекает. О том, что представляет собой документ и о правилах его получения будем подробно говорить в данной статье.

Медсправка при замене прав по сроку: что это и каким правилам должен отвечать документ

Медицинская справка в данном случае – это документ, который водитель должен получить в медучреждении. Данная бумага должна подтверждать факт физического здоровья человека, управляющего транспортным средством. Предоставление медсправки в ГИБДД для замены прав является обязательным.

Вместе со справкой также представляется пакет из следующей документации: паспорт и копия, фото гражданина, квитанция об уплате госпошлины и заявление на выдачу водительского удостоверения. Медсправка для замены прав в 2017 г. составляется не в свободной форме, она обязательно должна отвечать требованиям, которые к документу предъявляет закон, и содержать в себе следующие данные:

  • в бумаге в обязательном порядке должны быть заполнены все графы и указан список специалистов, которых водитель должен пройти для подтверждения факта своего физического здоровья и способности управлять автомобилем;
  • отдельно проходятся обследования в наркодиспансере и психоневродиспансере. Эти виды обследований водитель может пройти по месту своей постоянной или же временной регистрации.

Получение документа - процесс не быстрый, так как обычно в медучреждениях очереди, а потому многие решаются просто купить справку. Делать этого не стоит ни в коем случае, так как предоставление заведомо фальшивого документа – деяние, наказуемое уголовно.

Где получить медсправку для замены водительских прав?

Чтобы избежать неприятных последствий для себя в будущем, обязательно проходите комиссию в организациях, которые имеют аккредитацию и могут выдавать подобные виды справок гражданам.

Если у вас остались вопросы по данной теме, вам нужна помощь в быстром получении документа – обращайтесь в наш правовой центр. Мы решим проблему в оптимально сжатые сроки, а первичную консультацию юриста вы можете получить прямо сейчас – для этого достаточно набрать номер телефона нашей горячей линии!


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций