Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Процедура оформления визы

Процедура оформления визы - процесс небыстрый и достаточно сложный, требующий сбора значительного количества документов и справок. На всех этапах процесса нужна максимальная внимательность, в противном случае оформление и получение визы могут растянуться на неопределенный срок.

Оформление документов для получения визы

Визой называется документ, разрешающий официально лицу находиться на территории конкретного государства в течение определенного времени. Как только это время истекает – ее владелец обязан покинуть пределы страны. Чтобы получить требуемый документ, гражданину следует обратиться в консульское представительство государства, которое он планирует посетить.

Визовый документ может разрешать нахождение на территории одной страны или же пребывать в пределах единой зоны, в которую входят несколько государств. Во втором варианте гражданин может обращаться в консульство любой из стран, входящих в такую зону.

Для выдачи разрешения на посещение и пребывание в стране в консульство предоставляется пакет определенных бумаг и справок, список которых лучше всего уточнить непосредственно у сотрудников представительства. Срок оформления визы также может быть разным – от нескольких дней и до одного месяца. После рассмотрения поданных вами документов, вам либо выдадут разрешительную бумагу, либо откажут в ее получении, указав основания для отказа.

Отказы в выдаче визового разрешения чаще всего происходят по причине неправильности оформления пакета бумаг. Если хотите изначально сделать все правильно - обращайтесь в наш правовой центр. Специалисты компании помогут вам на всех этапах процедуры получения разрешения на посещение и пребывания на территории выбранной вами страны.


Теги: виза

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций