Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Какие субсидии положены ветеранам труда

В качестве одной из мер материальной государственной поддержки можно отметить субсидии ветеранам труда. Они предоставляются данной категории граждан региональными органами власти на оплату жилищно-коммунальных услуг, лекарственных средств и т.д. Соответственно, в каждом регионе могут быть установлены особые условия выдачи, поэтому рассмотрим более подробно, каким образом возможно реализовать данное право в соответствии с нормами действующего законодательства.

Какие субсидии пенсионерам-ветеранам труда полагаются?

Чтобы получить субсидию на ЖКХ, ветерану труда необходимо обратиться в муниципалитет и предоставить полный пакет документов: удостоверение, справку об утвержденном размере коммунальных услуг, квитанции об их своевременной оплате (они предоставляются ежемесячно), а также сведения о помещении, в котором он проживает. Дополнительно может потребоваться документ, выдаваемый управляющей компанией или ТСЖ, подтверждающий отсутствие долгов за жилье и предоставляемые услуги жилищно-коммунальными службами.

Для предоставления субсидии на жилье ветеранам труда потребуется предоставить справку о доходах каждого члена семьи, проживающего с ним на одной жилплощади. Это необходимо для установления размера компенсации.

После того как будут поданы все документы, социальная служба рассмотрит заявление и вынесет соответствующее решение. На это уходит не более 30 суток, после чего по указанному адресу направляется письменный ответ. При отказе решение можно оспорить в ходе судебного разбирательства. Наши ведущие юристы и адвокаты проконсультируют вас и окажут всестороннюю помощь в защите ваших законных прав и интересов.

Связавшись с нами по телефону горячей линии или через интернет, вы узнаете, какие субсидии положены ветеранам труда, как их оформить, куда обращаться и какие документы предоставлять. Это позволит достигнуть желаемой цели с минимальными затруднениями. Также мы поможем оформить и субсидии на лекарства ветеранам труда.

Если вы получите отказ, то не стоит опускать руки, т.к. в большинстве случаев это просто неправомерно. Отстоять свои права возможно и путем направления письменной жалобы в прокуратуру. Заручившись поддержкой нашего адвоката, вы грамотно оформите заявление и подготовите полный пакет документации, что позволит вам получить то, что полагается по закону в полном объеме. Информативная поддержка предоставляется круглосуточно, поэтому получить ответ на интересующий вас вопрос вы сможете в любой момент времени, не выходя из дома.


Теги: льготы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций