Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как получить грант президента РФ

Гранты президента РФ – это некоторая часть материального государственного обеспечения, выделяемого для проведения исследований учеными и сотрудниками старших школ науки. Для их получения необходимо юридически грамотно оформить заявление и подать на участие в конкурсе. В качестве участников могут выступать кандидаты и доктора наук, сотрудники высшей научной школы.

Как оформляется заявка на грант президента РФ?

Заявки на участие в конкурсе грантов президента РФ в 2017 году принимаются исключительно при соблюдении норм и требований, установленных на законодательном уровне. Окончательное решение по делу принимается экспертной организацией. При определении оценки совет ориентируется на опубликованные статьи в научных изданиях, новизну, значимость и степень достижимости конечных результатов.

С победителем заключается соответствующий договор, в котором прописываются основные условия финансирования, соблюдение которых может проверяться федеральным агентством.

Советы, как получить грант президента РФ:

  • заявление должно содержать не более 20 листов (или 80 с приложением);
  • заявки на участие в конкурсе принимаются с 31.01 по 31.03;
  • заявление пишется в строго установленной форме;
  • победители прошлого года не могут бороться за финансирование;
  • наличие технического оборудования, необходимого для осуществления исследовательской деятельности.

Грант выдается на 24 месяца. Его размер полностью зависит от расходов на осуществление исследовательской деятельности. Итоговый размер составляет 600 тыс. руб. в год для кандидата и 1 млн. руб. для доктора наук.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций