Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать жалобу на заведующую детского сада

При посещении дошкольного учреждения нередко приходится сталкиваться с довольно неприятными ситуациями, когда воспитатели оставляют детей одних без присмотра, не осуществляют своих должностных обязанностей в отношении воспитания и развития. Наиболее действенным вариантом можно отметить коллективную жалобу заведующей детского сада, поскольку в данном случае имеет место нарушение прав сразу нескольких лиц.

Куда писать жалобу на заведующую детским садом?

В том случае, если заведующая дошкольным учреждением будет игнорировать все ваши обращения и жалобы, можете обратиться в контролирующие инстанции и в устной или письменной форме и изложить суть вашего обращения. Заявление-жалоба на заведующую детского сада должна отражать все обстоятельства возникшего конфликта и указывать истинные причины: оставление детей без присмотра, частое травмирование или высокая степень заболеваемости, отсутствие развивающих игр и т.д. И если подобная ситуация слишком долго длится, а руководство не принимает никаких мер, то стоит написать жалобу на заведующую детского сада. Достичь желаемого результат будет гораздо проще, если обращение будет подписано родителями сразу нескольких воспитанников.

После этого компетентными органами будет производиться всесторонняя проверка с целью выявления нарушений, которые должны быть устранены в течение указанного срока. Связавшись с нашими ведущими специалистами, вы сможете получить квалифицированную консультацию по вопросу, относительно того, как юридически грамотно составить и подать жалобу на заведующую детского сада, оформленную в соответствии с нормами действующего законодательства. При необходимости мы окажем вам всестороннюю поддержку по обращению в компетентные инстанции и по защите ваших законных прав.

На нашем интернет-портале вы также сможете найти и массу иной актуальной информации относительно того, как должна составляться жалоба на заведующую детским садом, и какие особенности при этом стоит учесть.


Теги: жалобы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций