Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Средняя тяжесть вреда здоровью при ДТП

Аварийные происшествия на дороге могут закончиться печальными последствиями не только для транспортных средств. К сожалению, нередки случаи, когда в итоге ЧП страдает здоровье водителей или пешеходов. Как быть, если в вашей ситуации случилось причинение средней тяжести вреда здоровью при ДТП? Попробуем разобраться с этим вопросом обстоятельно.

Виды ответственности за правонарушение

За причинение средней тяжести вреда здоровью при ДПТ наказание лицу, признанному виновником аварии, может быть назначено по статьям кодекса административного, гражданского и даже уголовного. Если по рассмотрению дела нарушитель будет привлечено к гражданской и административной ответственности, то максимальное наказание в данном случае будет выражаться в уплате штрафа и компенсации вреда здоровью средней тяжести при ДТП пострадавшей стороне.

Хуже, если по ряду фактов вам будет предъявлено уголовное обвинение. Итогом рассмотрения дела может стать как лишение прав на определенный срок, так и тюремное заключение. Следует знать и учитывать, что чаще всего обвиняемых по делам о нанесении средней степени тяжести вреда здоровью при ДТП пытаются привлечь сразу к нескольким видам ответственности, а это значит, что без грамотной юридической поддержки изменить ситуацию в свою пользу будет сложно.

Получить подробную консультацию по данной теме от опытного адвоката вы можете в любое время в нашем правовом центре: для этого достаточно набрать номер телефона горячей линии. Мы поможем изменить ситуацию в вашу пользу, защитим ваши права и интересы на стадии следствия и в суде.


Теги: ДТП

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций