Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Подать в суд на Росреестр

Подать в суд на Росреестр можно в случае неправомерных действий служащих этого органа. Любая сделка, связанная с оформлением недвижимости и прав на нее, должна в обязательном порядке проходить государственную регистрацию. Но иногда граждане получают отказ или сталкиваются с приостановлением данной процедуры.

Заявление на росреестр в суд

Действующее законодательство Российской Федерации гарантирует защиты прав граждан. Также и в тех случаях, когда присутствуют нарушения со стороны государственных органов.

В первую очередь нужно попытаться уладить конфликт в досудебном порядке. Для этого следует составить жалобу на действия служащего и подать ее вышестоящему лицу.

Если эта мера не приносит желаемого результата, подается иск в суд на Росреестр. Если вы являетесь физическим лицом, нужно подавать заявление в районный суд, а если юридическим - в арбитражный. Независимо от того, какой способ решения проблемы вы выберете, лучше заручиться поддержкой опытного юриста. От квалификации правозащитника зависит результат всего дела.

Помощь адвоката при подаче иска в суд на Росреестр

Чтобы достичь желаемого результата в решении проблемы, следует проконсультироваться с адвокатом. Специалисты нашего юридического центра имеют большую судебную практику и глубокие знания законодательной базы, что позволяет обеспечить эффективную защиту прав наших клиентов. Мы предоставляем свои услуги всем категориям населения, независимо от их материального положения и социального статуса.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций