Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Порядок открытия ООО

Порядок открытия ООО регламентирован законодательством РФ. Процедура включает государственную регистрацию и выдачу соответствующего свидетельства, позволяющего заниматься определенной коммерческой деятельностью (производством товаров или предоставлением услуг). Открытие ООО позволяет вести фирме деятельность легально.

Согласно ФЗ общество с ограниченной ответственностью – это хозяйственное общество, учредителями которого являются одно, несколько физических или юридических лиц; уставной капитал поделен на доли; участники не несут ответа по обязательствам общества, но обязаны покрыть убытки своим имуществом, соразмерено их доли в уставном капитале.

Что нужно для открытия ООО в 2017 году

В первую очередь следует выбрать название общества, определить, по какому юридическому адресу будет произведена регистрация фирмы, размер уставного капитала и количество учредителей. Кроме того, необходимо выбрать вид экономической деятельности и систему налогообложения.

Список документов для открытия ООО следующий:

  • протокол об открытии общества с подписями учредителей;
  • устав;
  • договор на открытие ООО;
  • заявление по установленному образцу;
  • приказ о назначении на должность гендиректора и главного бухгалтера;
  • акт о приеме-передаче имущества;
  • заключение об оценке имущества, которое было внесено в уставной капитал.
  • квитанция об оплате госпошлины.

Все документы удостоверяются у нотариуса. Также требуется оплата государственной пошлины.

Помощь юриста

С документами необходимо обратиться в налоговую инспекцию для регистрации по месту нахождения фирмы. Участник общества может подать документацию лично или через доверенное лицо. Несмотря на то, что на первый взгляд процедура кажется простой, регистрация требует знания некоторых нюансов. По этой причине лучше обратиться за помощью в открытии ООО к профессионалу.

Проконсультироваться со специалистом в области права можно на нашем интернет-портале в режиме онлайн. Опытные эксперты расскажут обо всех этапах процесса, помогут осуществить его в краткие сроки.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций