Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Расторжение договора с риэлторами

Расторжение договора с риэлторами вполне возможно. Этот документ является разновидностью сделки на оказание услуг, поэтому помимо гражданского кодекса он подпадает под закон о защите прав потребителей. Как правило, в обязанности риэлтора входит поиск покупателей для вашей квартиры и потенциального жилья для вас. Договор с ним заключается на определенный срок или является бессрочным. Во втором случае продажа может затянуться на годы.

Одностороннее расторжение договора с риэлтором

Вы имеете полное право расторгнуть договор. При этом риэлтор может потребовать от вас компенсацию за понесенные расходы. Важно понимать, что эти требования могут быть обоснованы только в том случае, если расходы действительно имели место быть (например, оплата рекламы).

Для подтверждения этого факта, вам обязаны предоставить письменный отчет о затратах и проделанной работе. Оформление договора оказания услуг риэлтора и его расторжение следует осуществлять в присутствии юриста. Это обезопасит вас от возможных проблем в будущем.

Помощь адвоката

Правильно оформить расторжение договора с риэлтором на продажу квартиры и при этом не понести финансовых и имущественных убытков вам поможет юрист нашего центра. Позвонив на номер горячей линии, вы можете задать волнующий вас вопрос и сразу же получить совет квалифицированного специалиста.

Также можно посоветоваться с юристом, посетив офис компании. Специалист тщательно изучит имеющиеся у вас документы и подскажет правильный алгоритм дальнейших действий для достижения желаемого результата.


Теги: расторжение договора

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций