Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Взыскание материального ущерба с виновника ДТП

Попасть в дорожно-транспортное происшествие может каждый. И если виновным признали не вас, то стоит ознакомиться более детально с содержанием данной статьи, чтобы иметь некоторое представление о том, как происходит взыскание материального ущерба с виновника ДТП. Как правило, зачастую страховой компенсации оказывается недостаточно для того, чтобы восстановить транспортное средство.

Каким образом осуществляется возмещение материального ущерба с виновника ДТП?

Для того чтобы осуществить все максимально быстро и без особых проблем, крайне важно своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью юристов и адвокатов, практикующих в данном правовом направлении. Это позволит обстоятельно разобраться во всех деталях по делу и проработать наиболее эффективную стратегию действий, нацеленных на успех.

Не лишним станет проведение независимой оценки и экспертизы. На сегодняшний день многие компании предлагают свои услуги по данному правовому направлению, а полученный результат позволит достичь более значимого результата с минимальными финансовыми и временными затратами. Но учтите, что при осмотре должен присутствовать и ответчик. Ему необходимо за 3-5 суток направить уведомление почтой. В противном случае результаты проведенной экспертизы могут быть признаны недействительными.

При консультировании с нашими ведущими специалистами вы также сможете узнать, что будет, если виновник ДТП погибает, кто возмещает материальный ущерб, и какие действия при этом стоит предпринимать. Информативная поддержка по всем интересующим вопросам оказывается круглосуточно и совершенно бесплатно.


Теги: взыскание ущерба

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций