Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как расторгнуть кредитный договор

Довольно часто возникают ситуации, когда после подписания кредитного договора вы просто не понимаете, куда утекают ваши денежные средства, и как действовать в такой ситуации для обеспечения надежной защиты собственных прав и интересов. Кредитные учреждения нередко пользуются юридической неграмотностью граждан и повышают процентные ставки. Получается, что долги перед банком существенно возрастают. Соответственно, в такой ситуации возникает вопрос, можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, и как это сделать с минимальными финансовыми и временными затратами.

Как можно расторгнуть кредитный договор?

Если вы думаете, как расторгнуть кредитный договор с банком, то стоит предварительно проконсультироваться с ведущими специалистами, практикующими в данном правовом направлении. Они помогут вам разобраться в сложившихся обстоятельствах, дать квалифицированные консультации, а также окажут всестороннюю поддержку по урегулированию возникшего конфликта.

В качестве наиглавнейших оснований стоит отметить допущение в документе серьезных ошибок. Также в соответствии с нормами действующего законодательства предусмотрен и ряд иных оснований, по которым возможно расторжение договора кредитования:

  • изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Но стоит отметить и то, что условия должны существенно отличаться от тех, при которых был взят кредит;
  • если стороны так и не смогли договориться мирным способом. В данном случае решение принимается судом, поэтому помощь адвоката просто необходима, поскольку самостоятельно справиться с подобными ситуациями довольно затруднительно.

Также порой исполнение договора без изменения условий может привести к значимому ущербу и нарушению прав и интересов одной из сторон.

Как расторгнуть кредитный договор через суд?

Для того чтобы суд расторг кредитный договор, нужно быть юридически грамотным, поскольку очень важно все правильно оформить и обосновать собственную позицию в ходе судебного разбирательства. Связавшись с нашими практикующими адвокатами, вы сможете получить квалифицированную консультацию о том, как расторгнуть кредитный договор, и всестороннюю поддержку по разрешению возникшего конфликта. На основании сложившихся обстоятельств они проработают наиболее эффективную тактику действий, направленную на достижение более значимого результата с минимальными финансовыми и временными затратами.

Важно отметить, что при грамотном подходе можно достичь успеха и мирным способом, поэтому в первую очередь стоит попробовать разрешить конфликт в претензионном порядке.


Теги: договор

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций