Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как обжаловать лишение водительских прав

Вопрос о том, как обжаловать лишение водительских прав, возникает у водителей при наличии оснований или сомнений в правильности выдвинутого наказания. Жалоба может быть подана в течение 10 дней.

С соответствующим заявлением следует обращаться в суд апелляционной инстанции. В нем должно содержаться:

  • название судебного органа;
  • сведения о заявителе;
  • ссылка на судебное постановление, описание самой ситуации и доводов;
  • просьба об отмене или пересмотре принятого ранее решения.

Предоставление доводов

Если жалоба составлена верно, ее примут к рассмотрению. В ином случае документ вернут заявителю, чтобы он совершил определенные поправки. Кроме того, потребуется предоставление доводов для того, чтобы убедить апелляционную инстанцию в незаконности действий инспекторов дорожной полиции или несоответствующей трактовке законодательных норм низшим судебным органом.

Однако обычному среднестатистическому гражданину сложно доказать самостоятельно свою правоту, поэтому заранее лучше проконсультироваться с опытным юристом. На нашем сайте вы можете задать вопрос специалисту в режиме онлайн. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Юридическая поддержка

Эксперт в области права подскажет вам, как обжаловать постановление о лишении водительских прав, и что именно может послужить доказательством в конкретной ситуации. Если будет необходимо, консультант поможет составить заявление на апелляцию.

Для того чтобы добиться отмены решения суда, следует использовать даже малейшую возможность. Помощь юриста может потребоваться на любой из стадий процесса. Стоит отметить, что владелец авто может не только обжаловать решение суда о лишении водительских прав, но и ходатайствовать о замене данного наказания административным штрафом. Ходатайство может быть удовлетворено судьей в случае с минимальным сроком и при наличии смягчающих обстоятельств.

Благодаря сотрудничеству с опытным автоюристом, существенно увеличиваются шансы на удовлетворительный пересмотр судебного постановления для заявителя.


Теги: обжалование

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций