Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возражение на кассационную жалобу

После того как суд первой инстанции вынесет неудовлетворительное решение, может последовать кассационная жалоба в вышестоящую инстанцию. Правила и порядок ее подачи строго регламентирован нормами ГПК РФ. Исходя из этого, можно отметить, что каждый участник судебного процесса, не согласный с решением, имеет право подготовить письменное возражение с указанием всех своих претензий и приведением доказательств собственной правоты.

Как написать возражение на кассационную жалобу?

Стоит сразу оговориться, что возражение в суд на кассационную жалобу не принимается от экспертов, свидетелей и иных членов суда. При составлении подобного обращения крайне важно обратиться к юристу, который поможет подготовить достаточные факты и юридически грамотно составить текст самого возражения. Это позволит существенно увеличить ваши шансы на успешное завершение судебного разбирательства.

Важно соблюдать при подаче возражения на кассационную жалобу и сроки. Так, вам дается 6 месяцев с момента вступления в законную силу решение суда первой инстанции.

Если у вас возникли вопросы относительно подачи возражения на кассационную жалобу, то можете связаться с нашими ведущими специалистами по телефону горячей линии или через интернет в любое удобное для вас время. Консультация предоставляется каждому обратившемуся совершенно бесплатно и круглосуточно. Помимо информативной поддержки вы сможете получить и полный спектр юридических услуг, нацеленных на достижение желаемого успеха с минимальными затруднениями и финансовыми утратами.


Теги: кассационная жалоба

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций