Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как отозвать дарственную

К специалистам нашего юридического центра часто обращаются с вопросом, как отозвать дарственную. Как правило, эта сделка необратима в случае соблюдения всех условий ее заключения, предусмотренных нормами действующего законодательства. Но всё-таки существуют ситуации, в которых это возможно.

В каком случае можно отозвать дарственную

Если договор уже зарегистрирован, аннулировать его можно только по согласию одариваемого. В противном случае необходимо подавать исковое заявление в судебные инстанции. Если вы не уверены, можно ли отозвать дарственную в вашем конкретном случае, стоит обратиться за консультацией к юристу, имеющему опыт в таких делах.

Причиной для подачи заявления могут послужить действия одариваемого, которые несут угрозу жизни или здоровью дарителя или членов его семьи. Для доказательств этого факта можно использовать аудио запись телефонных разговоров, переписки и т.д. В случае наступление смерти дарителя по вине получателя дарственную может оспорить представитель умершего.

Как можно отозвать дарственную. Помощь юриста

Чтобы получить ответ на этот вопрос, обратитесь к специалисту за консультацией. Опытный адвокат не только поможет вам грамотно составить и подать в нужную инстанцию исковое заявление, но и достойно представит ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

После изучения договора дарения и обстоятельств, послуживших причиной для его оспаривания, наш юрист разработает наиболее эффективную линию поведения в суде и добьется справедливого решения проблемы.


Теги: дарственная

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций