Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Практика взыскания убытков

Право на взыскание убытков имеют все граждане Российской Федерации, которые понесли реальные потери или упустили возможную выгоду по причине действий или бездействия третьего лица.

Заявление о взыскании убытков

Чтобы привлечь виновника к гражданско-правовой ответственности, необходимо подать исковое заявление в судебные инстанции. Для того чтобы суд рассмотрел ваше дело, необходимо иметь серьезные доказательства самого факта понесения убытков и причастности к этому ответчика, указать на причинно-следственную связь между его действиями и негативными последствиями, а также аргументированно обосновать объективность суммы, которую вы хотите взыскать.

Так как все эти условия являются обязательными для рассмотрения дела, вам следует обратиться за помощью к адвокату, который имеет большую судебную практику взыскания убытков. Он ответит на все интересующие вас вопросы и даст ценные рекомендации по составлению и подаче такого иска.

Помощь адвоката

В ходе судебного рассмотрения дела вам также понадобится поддержка юриста. Опытный правовед сможет выбрать наиболее эффективную линию поведения во время процесса, аргументировать ваши требования к ответчику, а после получения исполнительно листа по делу о взыскании убытков проконтролирует выполнение судебного решения.

Существует еще один способ решения этого вопроса. Вы можете составить претензию на имя нарушителя и решить дело в досудебном порядке. В этом деле вам также поможет опытный юрист. Он сможет найти подходящие аргументы для того, чтобы виновник компенсировал причиненный им ущерб без судебных тяжб. Этот метод значительно сэкономит денежные средства и время, а также убережет вас от непредвиденных финансовых и имущественных рисков.


Теги: взыскание

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций