Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Как снять арест со счета

В некоторых сложных ситуациях у физического или юридического лица может возникнуть вопрос, как снять арест со счета. Чтобы понять алгоритм дальнейших действий, следует помнить, что арест накладывается не самим финансовым учреждением, клиентом которого вы являетесь, а уполномоченными на это органами.

Как снять арест со счета в банке

Такая процедура требует тщательного изучения ситуации и достаточных знаний в правовой сфере. Самостоятельно решить эту проблему, как правило, не удается. Именно поэтому юристы нашего интернет-портала готовы предоставить свою квалифицированную помощь в сложной для вас ситуации.

Арестовать ваш счет может налоговая служба по причине неуплаты налогов в государственную казну или задержки подачи декларации более, чем на десять дней. Чтобы узнать, как снять арест со счета, нужно понять причину, по которой это произошло и устранить ее в кратчайшие сроки. Для этого необходимо оплатить все задолженности и направить квитанцию о совершенной оплате в налоговую службу, к ней также следует прикрепить объяснительное письмо, в котором должна быть кратко изложена причина подачи этого документа.

Консультация юриста

Получив ответы на интересующие вас вопросы от специалиста в этой правовой сфере, вы сможете решить свою проблему без финансовых рисков. Адвокат нашего юридического центра разъяснит вам, через сколько дней снимают арест со счетов, и какие действия следует предпринять для проведения этой процедуры. Наши специалисты имеют большой опыт в решении подобных вопросов и всегда готовы оказать вам юридическую поддержку.


Теги: арест счета

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций