Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возмещение расходов агента

Возмещения расходов агента производится в соответствии с условиями, указанными в договоре услуг. Прежде всего такое соглашение должно содержать информацию о сроках выплаты, списке документации, требуемой для компенсации. Если эти пункты не учесть, процедура будет иметь затруднительный характер. Поэтому лучше, если составлением договора будет заниматься квалифицированный юрист.

Возмещение принципалом расходов агента

Возместить расходы специалисту можно в одной из существующих форм. Компенсация может быть выплачена в твердой сумме, заранее оговоренной в договоре. Также процент от потраченной суммы на проданный агентом объект компенсируется принципалом. Для проведения затрат нужно подготовить бухгалтерскую подтверждающую документацию. В этот список входит агентский отчет о сделанной работе, акт о приеме-передаче, счет-фактура, накладные и другие бумаги, служащие подтверждение понесенных затрат. Вся эта документация отображает ведение налогового и бухгалтерского учета.

Вместе с тем при возникновении судебных споров относительно компенсации копии каждого документа прилагаются к исковому заявлению.

Юридическая поддержка онлайн

Если вас интересует вопрос о возмещении расходов агента по агентскому договору, вы можете проконсультироваться с юристами нашего интернет-портала. Специалисты разъяснят вам все этапы процесса, подробно расскажут обо всех нюансах.

В рамках бесплатной консультации в онлайн режиме можно получить исчерпывающую информацию по интересующей вас теме. Будем рады оказать вам правовую помощь!


Теги: возмещение расходов

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций