Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Взыскание долга по договору подряда

Взыскание долга по договору подряда происходит из-за того, что не всегда исполнитель вовремя предоставляет свои услуги или делает свою работу качественно. Бывают ситуации, когда и подрядчик не производит оплату в установленные договором сроки.

Исковое заявление о взыскании долга по договору подряда

Такой вид договора используется в ситуациях, когда заказчик хочет получить результат по работе исполнителя, которую он не может выполнить самостоятельно по причине нехватки времени или недостаточной квалификации в определенной сфере. Он используется в строительной сфере, поскольку сейчас идет обновление жилищного фонда и возведение загородных домов.

Когда обязательства не соблюдаются одной из сторон и нет возможности уладить конфликт мирным путем, следует обращаться в судебные инстанции с исковым заявлением о взыскании долга по договору подряда. Эта процедура позволит добиться возврата заработанных средств.

Исковое заявление о взыскании долга по договору подряда является основанием для рассмотрения вашего дела в судебном порядке. Но помимо этого вы должны предоставить на рассмотрение сам договор, описать обстоятельства, при которых произошла задолженность, и обратиться с просьбой удовлетворить ваши требования.

Если вы не в силах самостоятельно составить иск по взысканию долга по договору подряда, следует обратиться к профессиональным адвокатам нашей юридической компании. Грамотный специалист поможет вам соблюсти все нормы процессуального законодательства и определить дальнейшие действия для получения наиболее эффективного результата.

Помощь адвоката

После подачи иска вам будет нужно отстоять свою правоту в суде. Опытные адвокаты нашей компании представят ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела и разработают правильную линию поведения.

Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на полную правовую защиту и всестороннюю поддержку в любом, даже самом сложном, на первый взгляд, деле. Адвокаты нашей фирмы имеют глубокие знания законодательной базы и большой практический опыт, для того, чтобы добиться желаемого результата.


Теги: взыскание

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций