Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Возмещение расходов арендодателю

На сегодняшний день многие люди заключают договор аренды, согласно которому они могут пользоваться имуществом собственника за деньги. Аренда является отличной альтернативой покупке, так как менее затратна. Помимо основной суммы в договоре нередко указан пункт о возмещении расходов арендодателю.

Возмещение арендодателю коммунальных расходов

При аренде недвижимости, собственник вынужден за свой счет делать ремонт и оплачивать коммунальные платежи, поэтому, как правило, осуществляется возмещение расходов арендодателю на ремонт или оплату услуг.

Это можно сделать двумя способами. Сумма может быть сразу включена в арендную плату или выводиться на основании показаний измерительных приборов. В таком случае в договоре сразу указывается периодичность их проверки.

Если же арендодатель не получает возмещения расходов от квартиросъемщика, он может потребовать их взыскания, подав исковое заявление в судебные инстанции. А если пункт о возмещении был прописан в договоре, его невыполнение может послужить объективной причиной для расторжения.

Помощь наших юристов

Независимо от того, насколько серьезна ваша проблема, квалифицированный адвокат нашей юридической компании предоставит полный спектр услуг и сможет защитить ваши права в любом деле.

Специалист в ходе консультации расскажет, должны ли вы возмещать арендодателю расходы на ремонт помещения и ответит на другие волнующие вас вопросы в этой правовой сфере.

Мы предоставляем помощь всем категориям населения, независимо от их материального положения и социального статуса.


Теги: возмещение расходов

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций