Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Юридическое сопровождение купли-продажи

Юридическое сопровождение купли-продажи объектов имущества осуществляется в несколько этапов. Прежде всего производится поверка документов на жилое помещение, автомобиль и прочее. Если не достает каких-либо бумаг, специалист занимается их оформлением. Делается запрос на предоставление информации об объекте в государственный реестр.

Юридическое сопровождение сделки купли-продажи со стороны покупателя подразумевает проверку учредительной документации (если продавцом является юридическое лицо) с целью проверки его полномочий. В некоторых ситуациях требуется одобрение сделки со стороны государственного органа. Юрист проверяет, не была ли возбуждена в отношении продавца процедура банкротства или исполнительное производство. Иначе сделку могут поставить под сомнение.

Юридическое сопровождение купли-продажи недвижимости

На следующем этапе юридического сопровождения купли-продажи квартиры осуществляется подготовка договора. Происходит согласование всех условий соглашения между сторонами. Это позволяет избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем. Подписание договора может производиться в нотариальной конторе, что послужит гарантией того, что сделка заключена в соответствии с нормами законодательства.

Далее покупателем производятся расчеты в соответствии с условиями договора. В свою очередь, специалист контролирует исполнение обязательств сторон на данной стадии. В случае нарушения оговоренных сроков оплаты подготавливается претензия или иск.

Поддержка специалиста в сфере юриспруденции

Юридическое сопровождение договора купли-продажи может предполагать переоформление прав собственности на недвижимость, автомобильного транспорта, участков земли и ценной документации.

Для того чтобы получить дельные рекомендации профессионала по данному вопросу, можно проконсультироваться с юристом на нашем сайте в режиме онлайн. Услуга является бесплатной и доступной в любое время суток. Также вы можете позвонить нам по указанному номеру телефона горячей линии. Будем рады предоставить исчерпывающую информацию по заключению сделок.


Теги: гражданское право

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций