Бесплатная юридическая консультация по всей России

Юридическая консультация бесплатно на сайте

Угрожают коллекторы, что делать

Людям, которые имеют задолженности, могут угрожать коллекторы. Что делать в таких ситуациях и куда обращаться за помощью, вам расскажет юрист, имеющий опыт решения подобных проблем.

Куда обратиться, если угрожают коллекторы

Если на ваш телефон поступают звонки от коллекторов, обязательно уточните, сотрудниками какой фирмы они являются. Если же они придут к вам домой, требуйте предъявить удостоверение личности, разъяснить причины визита и основания требований. Все разговоры с представителями этой службы желательно вести в присутствии третьих лиц, а также делать видео- и аудиозапись. Нередки случаи, когда коллекторы угрожают должнику и доказать это с помощью свидетельских показаний и записей будет гораздо проще.

Стоит понимать, что подобные действия со стороны сотрудников коллекторских фирм являются незаконными. Если в ваш адрес поступают угрозы нанесения вреда здоровью или жизни, то это правонарушение квалифицируется как вымогательство и грозит лишением свободы сроком до трех лет или административным штрафом до восьми тысяч рублей.

Консультация адвоката

Если коллекторы звонят и угрожают вам или вашим близким, не стоит тянуть время. Сразу же обращайтесь за помощью к адвокату. Квалифицированный специалист в этой сфере разъяснит ваши права, предусмотренные действующим законодательством, и поможет их защитить. Своевременное обращение к юристу обезопасит вас от неправомерных действий коллекторов и позволит отстоять свои интересы в любом деле. Наш центр предоставляет свои услуги всем категориям населения и всегда отстаивает права своих клиентов на высшем уровне.


Теги: коллекторы

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций